Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли ставить опоры под лаги?
 Сообщение Добавлено: Вт авг 15, 2023 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:54 pm
Сообщения: 1
Сначала пол в доме стал скрипеть, а после и вовсе сломался. Вызвала мастеров – они сняли как финишное, так и черновое покрытие. Итогом поломки был брус, который лопнул в двух местах (всему причиной стали большие промежутки между опорами). Мастера сказали, что лаги были установлены неправильно и это рано или поздно должно было произойти. Сейчас они купили новые брусья, а в интернет-магазине заказали регулируемые опоры. Я вот что хочу спросить, а нужны ли вообще эти опоры? Считаю, что можно использовать брусья или кирпичи, ну а чтобы было надежнее, положить их почаще.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт авг 15, 2023 7:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 7:33 pm
Сообщения: 2
Регулируемая опора для бруса обычно используется для обеспечения устойчивости пола и предотвращения его провисания. Они позволяют регулировать высоту пола, что особенно важно при строительстве на неровной или неустойчивой поверхности.

Использование брусьев или кирпичей вместо регулируемых опор может быть возможным, однако это может затруднить достижение нужной высоты пола и его правильного выравнивания. К тому же, опоры обладают дополнительными преимуществами, такими как возможность регулировки по требованию и облегчение установки пола.

Прежде чем принять решение, следует учитывать особенности поверхности, условия эксплуатации и требования к устойчивости пола.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср авг 16, 2023 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 12:27 pm
Сообщения: 3
такие приспособы облегчают работу


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB